Como chegar aqui:

Engenharia Ambiental e Sanitária

Corpo Docente




Prof. Valter Antonio Becegato, Dr.
  • e-mail: valter.becegato@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9318
  • Ramal: 99318
  • Curriculum Lattes

Prof. Silvio L. R. Neto, Dr.

Profa. Raquel Valerio, Dra.

Profa. Viviane Ap. Spinelli Schein, Dra.

Profa. Josiane Teresinha Cardoso, Dra.
  • e-mail: josiane.cardoso@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9280
  • Ramal:99280
  • Curriculum Lattes

Prof. Valdeci José da Costa, Dr.

Prof. Gilmar Conte, Dr.

Prof. Leonardo Josoe Biffi, MSc.

Prof. Everton Skoronski, Dr.
  • e-mail: everton.skoronski@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9261
  • Ramal:99261
  • Curriculum Lattes

Profa. Viviane Trevisan, Dra.
  • e-mail: viviane.trevisan@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9304
  • Ramal:99304
  • Curriculum Lattes

Prof. Flávio José Simioni, Dr.
  • e-mail: flavio.simioni@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9247
  • Ramal: 99247
  • Curriculum Lattes

Profa. Indianara Fernanda Barcarolli, Dra.
  • e-mail: indianara.barcaroli@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9262
  • Ramal: 99262
  • Curriculum Lattes

Profa. Cláudia Guimarãoes Camargo Campos, Dra.
  • e-mail: claudia.campos@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9244
  • Ramal: 99244
  • Curriculum Lattes

Dra. Jeane de Almeida do Rosário
  • e-mail: jeane.rosario@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9268
  • Ramal:99268

Dr. Rodrigo Augusto Freitas Alvarenga
  • e-mail: rodrigo.alvarenga@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9295
  • Ramal:99295

Msc. Daiana Petry Leite
  • e-mail: daiana.leite@udesc.br
  • Fone: (49) 3289-9245
  • Ramal: 99245

Professores Colaboradores


Carlos Augusto Martins dos Reis

  • e-mail: carlos7reis@gmail.com
     


David Alexandre Buratto

  • e-mail: david.buratto@udesc.br
     


Fernanda Cristina Silva Ferreira

  • e-mail: fefaferreira@gmail.com
     


Gilberto Luiz de Souza Paula

  • e-mail: gilbertosouzapaula@gmail.com
     


Henrique Rogério Antunes Jr.

  • e-mail: henrique_hjr@hotmail.com
     


Michelle das Neves Lopes

  • e-mail: michellenlopes@gmail.com
 
Centro de Ciências Agroveterinárias - CAV / Av. Luiz de Camões, 2090 - Conta Dinheiro - Lages - SC
CEP: 88.520-000 / Telefone: (49) 3289-9100