Como chegar aqui:

Engenharia Ambiental e Sanitária

Alunos do Curso



  • 1ª turma - Ingressos em 2008/2
  • Ackson Geober Zanandrea
  • Aline Neves de Paula
  • Bruno Jahn
  • Bruno Rodrigues Battistotti
  • Caio Lucius Lavina
  • Camila Cassuly Teles
  • Cássia Caon
  • Cezar Vinicius Grando
  • Cristiana Gier Della Rocca
  • Daniel Granja Marckiori dos Santos
  • Diego Matheus Casagranda
  • Flavia Marina Souza da Costa
  • Francis Barp Reis
  • Giovane Scardueli Martins
  • Henrique Rogério Antunes de Souza Junior
  • João Augusto Cardoso
  • João Ricardo Goulart Eller
  • Juliana Prada
  • Leandro Caffaro de Almeida
  • Líslie Stülp
  • Lucas Silva Lourenço
  • Luiz Henrique Lana
  • Maisa Barrionuevo
  • Marcos Pedro Licinio
  • Marcos Vinícius Thomazi Castelani
  • Maria Cecilia de Souza
  • Mateus Barni Bonin
  • Mateus Weitgenant Crispim
  • Mayara Oliveira dos Santos
  • Natalia Alves Fernandes
  • Natalia Zimmermann Boaretto
  • Rafael Coelho Maestri
  • Renan Luiz Treml
  • Renata Correia
  • Rodrigo Vieira
  • Thiago de Liz Arcari
  • Tiago Burgardt
  • Vinícius Pasquali Antunes Pinto
  • Vinicius Poli
  • Wellington William Waltrick
  •  
  • 2ª turma - Ingressos em 2009/1
  • Alex Mecabô
  • Amanda Rafaela Schmidt
  • Artur Ribeiro de Almeida
  • Bernardo Cabral Leite Meirelles
  • Bruna Vergani
  • Bruno Galvão Cavalieri
  • Fabiano Heinzen Coelho
  • Felipe Augusto Lotti
  • Fernanda Kniess Rohden
  • Fernanda Paulo de Oliveira
  • Fernando Pereira Furtado
  • Flora Ramos Cezar
  • Guilherme Vieira
  • Gustavo Tonon
  • Icaro Azolini Goularte
  • Ilana Marin Suppi
  • Jaqueline Silveira Aguiar
  • Julia Kwast
  • Juliano Brunato de Souza Aust
  • Juliano Scoz Medeiros
  • Kendra Rose Boeing
  • Laís Gervasio Batista
  • Letícia Scoz da Silva
  • Lucas Lourenço Castiglioni Guidoni
  • Luiza Kaschny Borges
  • Luiza Scarpim
  • Magali Teresinha Ritter
  • Marcus Vinicius de Souza Perez de Carvalho
  • Mariana da Rocha Medeiros
  • Marina Michels Ouriques Machado
  • Matheus Ferreira
  • Odir Jochem Moriguti Marin
  • Rafael Antônio de Lucca
  • Renata Cordova Vieira
  • Sara Piazza Balbinôt
  • Thaynara Santos Svaldi
  • Thomas Gabriel Erzinger
  • Vinicius Mariotti Machado
  • Vlade Dalbosco
  • Yuji Ezaki
  • 3ª turma - Ingressos em 2009/2
  • Alamar Augusto Araújo Durce de Oliveira
  • Ana Paula Scussel
  • Beatriz Lima Santos Klienchen Dalari
  • Bianca Nascimento Correa
  • Bruno João de Souza Costa
  • Camila Boing Barni
  • Caroline Cecillie da Costa
  • Denis Bartz Rafaeli Neto
  • Egon Nogueira Loch
  • Felipe Souza Fagundes
  • Filipe Westphal Silva
  • Francisco Rafael Silvério Rodrigues
  • Gabriela de Oliveira
  • Gabriela Iaschitzki Ferreira
  • Guilherme Andrades Borda
  • Guilherme Ferretti Mendes
  • Helen Hayra Hugen
  • Hudson Pickler Valverde
  • Jesica Moizyn
  • Jessica Quinatto
  • João Gabriel Gregatti Pinto
  • Juliane Martins
  • Kátia Caroline Pertille
  • Leonardo de Liz Duarte
  • Leonardo Córdova Werlang
  • Lucas Rüsche Neto
  • Luiza Oening Chaves
  • Mariana Gonçalves Silva
  • Marielli Debiasi Orben
  • Michelle Dombroski
  • Milena Magnabosco Furtado
  • Moira Ramos Rebeschini
  • Murilo Fernandes
  • Pablo Eric Toledo Majer
  • Pedro Rodrigues de Andrade
  • Rafaela Celso de Oliveira
  • Renata Alzira da Silva
  • Thaisa da Silva Machado
  • Willian Brunnquell
  • Yuri Aleksander Ivanov
  • 4ª turma - Ingressos em 2010/1
  • Aline Alais Costenaro
  • Aline Matos Goss
  • Ana Carolina Marinello
  • Ana Flávia Theiss
  • Ana Paula Coelho Clauberg
  • Ana Paula Zimmer
  • Ariany Tamara Sirtoli
  • Ariel Bervian Roratto
  • Barbara Marcon Bez Batti
  • Bartira Silva
  • Bruna Bicarato
  • Bruna Stedile Ribeiro Pacheco
  • Bruna Vilas Boas Senna Rodrigues
  • Carolina Croceta Bombazar
  • Carolina Natel de Moura
  • Emanuelle Heloyse Paludo
  • Evandro Carlos Avi
  • Fernanda Martins Preve
  • Gabriela Reichert
  • Grazyelle Rocha Pereira
  • Guilherme Leonço Kuster de Mattos
  • Jamilly Jacomossi
  • Jaqueline Carneiro Kerber
  • Jessica Antunes Xavier
  • Júliana Beal da Silva
  • Kleber Luciano Lopes
  • Mariani Carolina da Cunha Carneiro
  • Marilia Vanassi Bolsoni
  • Marina Motta da Costa Silva
  • Paula Carine Oehme
  • Rafael Possato
  • Renato José Horstmann Filho
  • Roger Barbosa Orige
  • Rossano de Oliveira Cordella
  • Samantha Kauling
  • Silvia Silveira de Souza
  • Simone de Lima
  • Tamires Liza Deboni
  • Víctor Luís Padilha
  • Vitor Rodolfo Becegato
  • 5ª turma - Ingressos em 2010/2
  • Alberto Rampazzo Neto
  • Alexandre Correa
  • Ana Carolina Weirich
  • Antério Ronei Coelho Rocha
  • Augusto Gercy de Oliveira Costa
  • Christofer Eduard Bilicki
  • Cyntia Ely
  • Everson Vaz de Liz Junior
  • Felipe Broilo
  • Flávia Arcari da Silva
  • Guilherme da Silva Ricardo
  • Guilherme Ramos Martins
  • Gustavo Luis Jarenkow
  • Jaqueline Schmitt
  • Jessica Pamela Borges
  • João Paulo de Souza Willi
  • José Claudio Machado
  • Juliana Schroeder Sprotte
  • Lara Daiane Serena
  • Larissa Ávila Gusmão
  • Leonardo Bezerra de Albuquerque
  • Leonardo Garcia de Barros
  • Lohan Lindermann
  • Lohana Jordão Bratilieri Gomes
  • Lucas Silveira Benincá
  • Luiz Fernando Poli
  • Luiza Helena Tormen Longo
  • Manoela Cirilo Kinhirin
  • Maria Fernanda Fagundes Alamini
  • Marília Michalski de Pieri
  • Patricia Helena Catholico
  • Raisa Nehring
  • Renan Luiz Franchini
  • Ricardo Mancilio Vieira
  • Roberta Alessandra da Cruz
  • Ronaldo Mendes Cazuni Bresolin
  • Samira Lapolli Demeciano
  • Sandy Bernardi Falcadi Tedesco Girotto
  • Stefano Battistella
  • 6ª turma - Ingressos em 2011/1
  • Abel Eduardo Netto
  • Alberto Paulo de Borba Neto
  • Aline Paim
  • Augusto Schütz Ferreira
  • Aureanívea Pires Machado
  • Beatriz Michels Fernandes
  • Bethina Bastos Barboza
  • Carolina Silvestrini
  • Daniele Klein
  • Douglas Stasiak
  • Erica Comicholi Neto
  • Felipe Guesser de Souza
  • Flavia Regina Cristofolini
  • Gustavo Lessa de Araujo Souza
  • Gustavo Simon
  • Hayana dos Santos Jaines
  • Henrique Iahn Carsten
  • Heron Augusto De Carli
  • Julia Pasetto Rampinelli
  • Julia Roseghini Correa
  • Leticia Kauling
  • Luan Yuri Schons
  • Lucas da Silva Rosa
  • Luccas Gabriel Espíndola Monte
  • Luigi Luckner Bogoni
  • Luisa Dominoni Diogo da Silva
  • Manoel Cirilo
  • Mariana Maykot Serafim
  • Mariana Tedesco
  • Mariane Souza Melo de Liz
  • Mateus Steiner Scaini
  • Nathalya Matos Salvador
  • Paula Andressa Wunderlich de Andrade
  • Priscilla Dilma de Sousa
  • Rodrigo Vieira dos Santos
  • Vanessa Souza Lazzaris
  • Vinícius Oliveira Nunes
  • Yasmim Sagaz Dias
  • 7ª turma - Ingressos em 2011/2
  • Aline Nunes
  • Ana Carolina Willemann de Souza
  • Ana Cláudia Wink dos Santos
  • Anderson Douglas Zuke Barcarolo
  • Bruna Albuquerque
  • Bruna Borges da Silva
  • Bruna Fabiana Velho Guedes
  • Bruna Laysa Bort Lopes
  • Bruna Maria dos Passos
  • Camila Guerim Pieniz
  • Cassio Dias de Almeida
  • Cristina Correa Pereira
  • Daiana Zanetti
  • Gisa Caroline Caieron Boccardi
  • Giulliana Momm Sehem Sari
  • João Pedro Paim Bueno Rech
  • Julia Wahrlich
  • Juliana Fernandes Granzoti
  • Juliane Chiarelli Cristofolini
  • Juliane Dal Pizzol
  • Lais Cristina Oliveira Afonso
  • Letícia Fernandes Camargo de Campos
  • Marcelo Ricardo Formolo Júnior
  • Mariana Bonella Cunha
  • Mayara Alves Lopes
  • Noellen Halasther Menegon
  • Rafael Duarte Lopes
  • Rodrigo Rafaeli Schumacher
  • Ronaldo Straubel de Oliveira
  • Silvia Danieli Werter
  • Vinicius Nascimento
  • Vitor Barni
 
Alunos 2012/1
 
  •  Alaide Cristina de Bem Matos
  •  Alexa de Godoy Vargas
  •  Amanda Borba dos Reis
  •  Ana Paula Muniz do Amaral
  •  Anna Carolina Ribeiro de Oliveira
  •  Bárbara Gabriela Madruga Mecabô
  •  Bernardo Fronchetti
  •  Camila de Oliveira
  •  Carolina Meurer
  •  Darlucí Picolli
  •  Davi Daniel Gomes
  •  Débora Koller Ferrando
  •  Débora Silveira Ramos
  •  Dionatan Camatti Babicz
  •  Eduardo Amaral Stradioto Neto
  •  Eduardo Marcon Silva
  •  Felipe Ogliari Bandeira
  •  Flávia Corrêa Ramos
  •  Gabriel Nathan Nicola Mombach
  •  Graziane Aparecida de Souza
  •  Grazielle Pavan
  •  James Romario de Jesus Duarte
  •  Jessica da Silva Costa
  •  Julieta Gomez Mendez
  •  Kaio Henrique Lombardi Branco
  •  Luan Ramon da Silva Casagrande
  •  Luiza Menezes Pires
  •  Maria Fernanda de Jesus Lopes
  •  Mateus Bochi
  •  Mateus Henrique Fuck
  •  Natan Liz de Nale Zambelli
  •  Nicolas Augustin de la Penã
  •  Patricia Wolff
  •  Paula Magro
  •  Paulo Filipe Pereira
  •  Renan Mota Mattos
  •  Roberta Machado
  •  Tamires Nedel
  •  Vanessa Caroline Torteli
  •  Vitor Fernandes Wolff
  •  Wikeff Fritzke
 
 
Alunos 2012/2
 
  •  Alexsandra Frandaloso
  •  Amanda Carolina Bitencourt Mula
  •  Ana Carolina de Mattos e Ávila
  •  Ana Carolina Niehues
  •  Ana Clara Nascimento
  •  Anderson Albino Gomes
  •  Anderson Claiton Ohrt
  •  Beatriz Rodrigues Bagnolin Muniz
  •  Bianca Corrêa Brem
  •  Bianca Schneider Padilha
  •  Brendon Denegredo Oliveira
  •  Bruna Daniel Kelleter Medeiros
  •  Carolina Donadel
  •  Dyelen Aparecida Vieira
  •  Eduarda Stake
  •  Gabriel Schutz Moraes
  •  Gabriela Lehrer
  •  Gean Severo Cembranel
  •  Giany Elyse Machado
  •  Guilherme Serafim Peruchin
  •  Gustavo Mariot Chiodelli
  •  Hérica Jéssica do Carmo
  •  Hiukary Maria Alves Borges
  •  Isabella Cataneo Chimidts
  •  Janaina Debacker Nunes
  •  Jean Carlo Carminatti Holleweger
  •  Jean Michel Corrêa Venturi
  •  Letícia de Andrade Dias
  •  Letícia Marció
  •  Loize Slovinski de Farias
  •  Luciana Campos dos Santos Ferreira
  •  Mariana Mattge Bröring
  •  Matheus Dal Molin Borges
  •  Matheus Schmidt Rossini
  •  Melina Ikehara
  •  Priscila Quadros Didéa
  •  Selton Santos de Oliveira
  •  Vinícius Matheus Calbusch Varela
  •  Vinícius Pellizzaro Netto
  •  William Revers de Matos
  •  William Szolomici
 
Centro de Ciências Agroveterinárias - CAV / Av. Luiz de Camões, 2090 - Conta Dinheiro - Lages - SC
CEP: 88.520-000 / Telefone: (49) 3289-9100